Бывший фронтмен Children of Bodom умер в 41 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Алекси Лайхо

Бывший фронтмен, гитарист и один из основателей финской группы Children of Bodom Алекси Лайхо умер в возрасте 41 года. Об этом в понедельник, 4 января 2021 года, сообщается в официальном аккаунте музыканта в Instagram пишет Lenta.ru.

Лайхо скончался в своем доме в Хельсинки на прошлой неделе. Причина смерти связана с проблемами со здоровьем, от которых гитарист страдал на протяжении последних лет.

Информацию о кончине Лайхо также подтвердили музыканты созданной в 2020 году супергруппы Bodom After Midnight, в которой он принимал участие. Других подробностей не приводится.

Алекси Лайхо родился 8 апреля 1979 года в финском городе Эспоо. В 1993 году он основал группу IneartheD, которая впоследствии была переименована в Children of Bodom. За время своего существования группа успела выпустить десять студийных альбомов — последний из них, Hexed, вышел в 2019 году.

Лайхо входил в топ-100 самых быстрых гитаристов по версии журнала Guitar World.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший фронтмен Children of Bodom умер в 41 год», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.