Бывший футболист «Зенита» Астафьев привез из Испании коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Тест полузащитника футбольного клуба "Ленинградец" из Ленинградской области Максима Астафьева на коронавирус дал положительный результат, его госпитализировали. Весь состав команды находится в самоизоляции после того, как команда провела сборы в Испании.

"Команда находилась на сборах в Испании, они были прерваны в связи с ситуацией. Команда вернулась в Петербург и села на самоизоляцию под домашний карантин. В какой-то момент Астафьев почувствовал недомогание, вызвал врачей и его госпитализировали в больницу имени Боткина, взяли анализ, сегодня анализ показал положительный результат", - сообщил ТАСС представитель команды, отметив, что игроки команды чувствуют себя нормально.

"Симптомов у Астафьева нет, температуры тоже нет. Все остальные на самоизоляции, у большинства взяли анализы, насколько я знаю, ни у кого больше никаких подтверждений нет", - добавил информатор агентства.

Ранее Астафьева и защитника Илью Баннова госпитализировали с повышенной температурой. Баннова выписали после того, как его тест оказался отрицательным.

37-летний Астафьев с 2001 по 2003 год играл за "Зенит", проведя за команду 35 матчей. В нынешнем сезоне ветеран провел в первенстве ПФЛ 14 матчей и забил три мяча.

Петербургский "Зенит" пожелал Максиму скорейшего выздоровления.

Футбольный клуб Зенит желает здоровья бывшему игроку сине-бело-голубых Максиму Астафьеву, у которого, по информации СМИ, была выявлена коронавирусная инфекция COVID-19.

Скорейшего выздоровления, Максим! pic.twitter.com/eS6A3DDIs3— ФК Зенит (@zenit_spb) March 24, 2020

Количество заболевших коронавирусом COVID-19 в РФ за сутки увеличилось с 438 до 495.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший футболист "Зенита" Астафьев привез из Испании коронавирус», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.