Быков возмущен поведением СКА, не отпустившего хоккеистов в сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что он возмущен поведением питерского клуба СКА, не отпустившего в национальную команду защитника Сергея Зубова и нападающего Константина Горовикова.

Зубов, который вернулся в Россию после долгих лет выступлений в Национальной хоккейной лиге, и Горовиков изначально были включены в состав команды, объявленный Быковым для участия в «Кубке Карьяла» (5-8 ноября). СКА объяснил их отсутствие на сборе в Новогорске травмами.

«Мы возмущены поведением команды СКА. Мы получили известие о неприезде их игроков вчера в 14:30. Грубо говоря, это подстава, и мы высказываем свое недовольство тем, как поступил СКА, - цитирует Быков РИА «Новости». - Нам сообщили по факсу, что у одного из них травма, второй восстанавливается, хотя накануне оба играли в чемпионате КХЛ».

Тренерскому штабу в срочном порядке пришлось искать замену. В Новогорск приехали нападающий московского ЦСКА Петр Счастливый и защитник ярославского «Локомотива» Александр Гуськов. По словам Быкова, «СКА мог бы сообщить 1 ноября, чтобы у нас было время вызвать замену».

«Никому не позволено ставить свои интересы выше интересов сборной», - добавил Быков.

Помощник Быкова Игорь Захаркин отметил, что тренерский штаб хотел оценить 39-летнего Зубова в деле «именно на этом сборе». Опытнейший защитник является кандидатом на поездку на Олимпиаду-2010 в Ванкувер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Быков возмущен поведением СКА, не отпустившего хоккеистов в сборную», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.