Быков прокомментировал поражение юниорской сборной России в матче с Финляндией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Бывший наставник сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о втором матче юниорской сборной России на чемпионате мира. Минувшей ночью россияне уступили финским хоккеистам со счетом 3:4 Б.

Российская команда была близка к победе. За три минуты до конца сборная вела со счетом 3:1, но затем умудрилась пропустить две шайбы подряд.

В овертайме соперники победителя не выявили. При этом россияне на протяжении четырех минут из пяти играли в меньшинстве. А в буллитах российская команда не смогла забросить ни одной шайбы.

«Дело в том, что юношеский чемпионат отличается большой эмоциональной составляющей. Тренерскому штабу важно контролировать эмоциональный фон ребят для того, чтобы не было недооценки своей игры и игры соперника. После игры с Финляндией нужно очень скрупулезно и спокойно оценивать ситуацию, делать анализ, работать над ошибками и двигаться дальше», — цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».

Следующим соперником российской команды будет сборная Германии. Эта встреча состоится 30 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Быков прокомментировал поражение юниорской сборной России в матче с Финляндией», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.