Быть аккуратным — дешевле. Стоимость ОСАГО рассчитают по-новому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Что изменилось?

Страховые компании будут предлагать автовладельцам индивидуальный страховой тариф в пределах тарифного коридора. Для физлиц он будет расширен на 10% вверх и на 10% вниз. Тарифный коридор будет определяться в зависимости от факторов, характеризующих конкретного водителя.

Какие факторы могут влиять на характеристику?

Например, лишение прав за пьяное вождение или нарушение ПДД, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью или смерть, оставление места ДТП, неоднократное привлечение к ответственности за проезд на красный свет, превышение скорости более чем на 60 км/ч и выезд на встречную полосу.

Зачем это нужно?

Тариф на ОСАГО будет зависеть в том числе от того, как конкретный водитель соблюдает правила дорожного движения. Это позволит назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий - тем, кто водит неаккуратно.

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Быть аккуратным - дешевле. Стоимость ОСАГО рассчитают по-новому», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.