Бьорндален: не нравится, что Логинов молчит. Тысяча вопросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2019 года

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален в интервью Марии Командной прокомментировал допинговый скандал, участником которого стал биатлонист Александр Логинов.

«Сундбю поймали на допинге – он принимал препарат от астмы и превысил дозу. Это понятная история без двойного дна, хотя и это до сих пор обсуждают. И в Норвегии, и точно в России.

С Логиновым другая история: его поймали на ЭПО – это очень сильный допинг. Тут много неясного, люди хотят знать, как ЭПО попал в организм. Хуже всего, что он не говорит об этом. Я уверен: Логинову тяжело, но он должен начать говорить. Иначе это не прекратится. Россия должна быть более открытой в вопросах допинга. Мне не нравится, когда человека ловят, а он молчит. Отсюда возникает столько вопросов.

У нас тоже были случаи: Сундбю, Йохауг – противоастматический препарат и бальзам для губ. Но здесь важно разобрать конкретный случай и понять, что произошло. В этих случаях есть такая возможность; но когда люди ничего не объясняют, то непонятно, как же им продолжать верить.

Логинов молчит, ваша федерация молчит – тысяча вопросов, на которые нет ответа. Возможно, дело в ментальностях, культурных различиях», – сказал норвежец в интервью, которое опубликовано на Youtube-канале COMMANDOS. 

БК «1ХСтавка» оценивает шансы Александра Логинова выиграть Кубок мира в следующем сезоне коэффициентом 17,0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бьорндален: не нравится, что Логинов молчит. Тысяча вопросов», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.