Бьорн Кейперс: я не знал, что это сообщение от Слуцкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Голландский арбитр Бьорн Кейперс объяснил журналисту Voetbal International, что не знал, что разговаривает с экс-тренером «Витесса» Леонидом Слуцким. Он принял сообщение от Слуцкого за сообщение Леонида Калошина, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Меня спросили, что я думаю об увиденном на видео. Дайте я проверю, как я ответил... Я сказал, что ситуация сложная, вратарь не играет в мяч, и я предпочел бы назначить пенальти. Это не черно-белая ситуация, поэтому вмешательство ВАР невозможно. Всегда в таких моментах я поддерживаю арбитра. Мне часто задают такие вопросы. Вы говорите, что это написал мне Слуцкий?! Там было написано, что это Леонид. Я думал, что вопрос пришел от судьи из России, с кем мы вместе работаем. Не знаю, что теперь будет. Даже представить не могу. Я только ответил на вопрос, не зная, что это сообщение от Слуцкого, и что мой ответ попадет в СМИ. Могу только сказать, что в России ценят мое мнение», - сказал Кейперс.

Напомним, что оценку арбитра привел на пресс-конференции после матча первого тура РПЛ сезона-2020/21 между «Рубином» и «Локомотивом» главный тренер казанцев Леонид Слуцкий.

Отметим, что по рекомендациям УЕФА арбитрам арбитрам не стоит делиться мнением публично. Из-за этого комментария Кейперс может лишиться права судить финал Евро-2020 в следующем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бьорн Кейперс: я не знал, что это сообщение от Слуцкого», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.