Бэкхем, Месси и Гарринча поспорят за звание лучшего правого вингера в истории футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Журнал France Football представил список десяти номинантов на звание «Лучшего правого вингера в истории».

Полный список номинантов на позицию правого вингера выглядит так: Дэвид Бекхэм (Англия), Жаирзиньо (Бразилия), Джордж Бест (Северная Ирландия), Кевин Киган (Англия), Самюэль Это’О (Камерун), Стэнли Мэтьюз (Англия), Луиш Фигу (Португалия), Лионель Месси (Аргентина), Гарринча (Бразилия), Арьен Роббен (Нидерланды).

Стэнли Мэтьюз первый обладатель «Золотого мяча» по версии журнала. Из левых вингеров лидерами по числе наград являются Кевин Киган и Лионель Месси — оба получили звание «Лучшего игрока года» по два раза.

Гарринча получил символическую награду в 2006 году, когда France Football провел переоценку наград. До 1995 года «Золотой мяч» вручался только игрокам из Европы.

Также издание опубликовало списки номинантов на звания «Лучшего голкипера в истории», «Лучшего левого вингера» и «Лучшего нападающего».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бэкхем, Месси и Гарринча поспорят за звание лучшего правого вингера в истории футбола», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.