Бэк-вокалистом участницы «Евровидения-2011» от Беларуси станет финалист «Новой Волны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2011 года

Определен окончательный состав сценической команды Беларуси на "Евровидении-2011" в Германии. Вместе с Анастасией Винниковой на сцену выйдут пять бэк-вокалистов: Людмила Куц (педагог Анастасии по вокалу), Артем Ахпаш (ди-джей и телеведущий), участницы проекта телеканала ОНТ "Я пою" Анастасия Шик и Алена Горбачева, а также финалист отбора от Беларуси на конкурс молодых исполнителей "Новая волна-2011” Юрий Навроцкий (Yuzary). Об этом сообщил один из авторов евровидийной песни "I love Belarus" Евгений Олейник. "В "Евровидении" я участвую ради собственного музыкального развития, поэтому не хотел бы это афишировать. Не нужно проводить параллель между "Новой Волной" и "Евровидением" - это разные конкурсы. К тому же, в "Новой Волне-2011" я участвую как самостоятельный исполнитель, а на "Евровидении" выступаю на подпевке", - отметил Юрий Навроцкий, сообщает ALE.BY.

В этом году в конкурсе “Евровидение-2011” в Дюссельдорфе примут участие представители 43 стран. Страны-участницы «Евровидения-2011» уже провели национальные отборы и определились с именами своих конкурсантов. Как сообщает официальный сайт конкурса, Европейский вещательный союз уже получил песни всех участников «Евровидения-2011».

Армянская участница Эмми выступит 10 мая. Авторами песни “Boom-Boom”, которую Эмми представит на конкурсе, являются группа Apricota (музыка), Соси Ханикян (текст), Ара Торосян (аранжировка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бэк-вокалистом участницы “Евровидения-2011” от Беларуси станет финалист “Новой Волны”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.