Б.Ариндж направил «письма протеста» спикерам парламентов стран, признавших геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2005 года

Спикер парламента Турции Бюлент Ариндж направил письма протеста председателям парламентов 16 стран, признавших геноцид армян. «В нашей истории нет ничего такого, что мы бы хотели скрыть или чего бы стыдились», - отмечает Б.Ариндж в посланиях, направленных спикерам парламентов Аргентины, Бельгии, Канады, Франции, Германии, Греции, Италии, Ливана, Польши, России, Словакии, Швеции, Швейцарии, Голландии, Уругвая и Венесуэлы. «Национальный парламент не является лучшей кафедрой для обсуждения спорных страниц истории», - заявил Бюлент Ариндж, добавив, что «вместо этого парламенты должны прилагать усилия для углубления дружеских отношений между странами и нациями», сообщает радиостанция «Свобода».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Б.Ариндж направил «письма протеста» спикерам парламентов стран, признавших геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.