Б.Саакян: Воинственная риторика Баку как средство психологического давления никак не влияет на НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2007 года

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян выразил Армении и армянскому народу благодарность за представление интересов Степанакерта на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, проходящих в формате Минской группы ОБСЕ. “Мы заинтересованы в продолжении участия Армении в переговорах, проходящих в этом формате, так как единственный путь достижения мира – переговоры. Вместе с тем, мы уверенны, что для логического решения проблемы необходимо участие Карабаха в переговорах, то есть возобновить действие решения Будапештского саммита ОБСЕ. И сегодня власти Армении и Арцаха прилагают все усилия для возобновления мандата нашей республики, как стороны переговоров”, - заявил президент НКР.

Говоря о воинственных заявлениях со стороны Азербайджана и наращивании военной мощи этой страны, Бако Саакян заявил: “Азербайджан продолжает выступать с воинственными заявлениями, и подобная политика не способствует мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. И мы считаем, что азербайджанские власти должны быть более конструктивными, так как такой подход позволит на самом деле решить проблему мирным путем. В качестве средства психологического давления подобные заявления никоим образом на нас не влияют, так мы сильны духом и будем дальше жить на нашей родной земле на правах хозяев. Мы создадим все условия для того, чтобы наш народ мог жить и работать в мирных условиях”. “Что касается наращивания Азербайджаном своей военной мощи, то и мы не стоим на месте, день ото дня наши вооруженные силы усовершенствуются, у нас есть разноплановая оборонная система, современная противовоздушная техника и в любой момент готовы защитить безопасность нашей страны”, - заявил президент НКР в интервью трем издающимся в Бостоне газетам "Hairenik", "The Armenian Weekly" и "The Mirror Spectator". По его словам, на данный момент судьба Арцаха не находится в опасности и “”если, не дай бог, возникнет подобная ситуация, мы готовы защитить нашу страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Б.Саакян: Воинственная риторика Баку как средство психологического давления никак не влияет на НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.