Б.Фасье считает «безосновательными» заявления об участии Карабаха в переговорах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2006 года

“Заявления армянской стороны о необходимости подключения Нагорного Карабаха к переговорам Армении и Азербайджана безосновательны”, - заявил в Баку сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Бернар Фасье. «Переговоры проходят в нынешнем формате, и об их изменении не может быть и речи», - подчеркнул он. По словам французского дипломата, после встречи в Рамбуйе и Бухаресте эти переговоры могут привести стороны к общему знаменателю, если будут согласованы некоторые сложные моменты, и в дальнейшем сопредседатели будут работать над ними, чтобы достичь решения.

Французский сопредседатель также опроверг мнение о бесперспективности переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию. «Мы слишком много разъезжаем, и наши правительства не настолько богаты, чтобы зря выбрасывать деньги на наши поездки», - подчеркнул он, передает Day.аz.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Б.Фасье считает “безосновательными” заявления об участии Карабаха в переговорах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.