ВАС: клиника для судей не должна помешать медучреждениям Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

Руководство и судьи Высшего арбитражного суда РФ выступают за создание в Петербурге отдельного лечебного заведение для сотрудников судов, переезжающих из Москвы в Северную столицу.

По мнению судей, лечебные учреждения, находящиеся в ведении города, при создании клиники задействовать нельзя. Об этом ВАС сообщил в ответ на запрос «Карповки».

«Судьи и сотрудники аппарата Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации разделяют обеспокоенность общественности и подписали обращение с просьбой не нарушать права больных, в том числе детей, при переводе судов в Санкт-Петербург», — говорится в заявлении.

Как сообщила накануне министр здравоохранения Вероника Скворцова, для нужд судей в Петербурге должны построить специальную клинику, под которую выделят отдельный участок. Таким образом, городская клиническая больница № 31, которую изначально планировалось расформировать ради судей, останется на своем месте. Другие медицинские учреждения города, по словам госпожи Скворцовой, также останутся неприкосновенными.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ВАС: клиника для судей не должна помешать медучреждениям Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.