ВВС России и Росгидромет вышли на битву с облаками, чтобы обеспечить хорошую погоду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2005 года

11 самолетов Военно-воздушных сил России поднялись в воздух с тем, чтобы создать хорошую погоду на период проведения торжеств, посвященных 60-летию Победы. Полеты начались с раннего утра, но все, чего удалось добиться бойцам с облаками - чистого неба на время парада в честь 60-летия победы в Великой Отечественной войне. Во второй половине дня в столице пройдет дождь, прогнозируют синоптики.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, «в небе Подмосковья работают самолеты Ил-18 и Ан-12». «Они находятся в 10 зонах на расстоянии от 50 до 150 км от Москвы на высотах от 3 до 8 тысяч метров», - сказал представитель ВВС. По данным Дробышевского, «все используемые реагенты не являются агрессивными и не нанесут вреда экологии Москвы и Подмосковья».

А в некоторых районах Москвы, несмотря на массированную воздушную «атаку», природа оказалась сильнее человека - там с утра прошел небольшой дождь.

По прогнозу Росгидромета, 9 мая в столице ожидается до 18-20 градусов тепла. Утром небо затянуто облаками. В области велика вероятность дождей и гроз, причем основная их часть придется на юг и юго-запад Подмосковья, считают столичные метеорологи. После полудня воздух в златоглавой прогреется до 17-19, по области - от 17 до 22 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС России и Росгидромет вышли на битву с облаками, чтобы обеспечить хорошую погоду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.