ВВС США нанесли два авиаудара в Ираке: убит 21 боевик, погибли 30 мирных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2007 года

В ходе двух операций американских ВВС в Ираке в четверг уничтожен 21 боевик, погибли 30 мирных жителей, сообщает Reuters.

Один авиаудар был нанесен по арабскому району Джбур в окрестностях Багдада: убиты 8 боевиков. В операции использовались авиационные бомбы с высокоточной системой наведения, отмечает РИА "Новости".

Еще 13 боевиков американские ВВС уничтожили к северо-востоку от города Америя. Эта операция была направлена против одного из лидеров иракских террористов, сообщили в американском командовании в Ираке.

Кроме того, по словам врача местной больницы, после окончания авианалета из деревни Зайдан близ Америи в больницу были доставлены 30 тел местных жителей, в том числе семи детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС США нанесли два авиаудара в Ираке: убит 21 боевик, погибли 30 мирных жителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.