ВВС США нарушили воздушную границу Ирана, сообщает иранский телеканал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

В воскресенье два самолета ВВС США нарушили воздушную границ Ирана, сообщает иранский арабоязычный телеканал "Аль-Алам". Инцидент произошел на юго-востоке страны, вблизи портового города Абадан. Самолеты ненадолго залетели в иранское воздушное пространство и затем вернулись в Ирак. По словам руководителя местного подразделения "Стражей исламской революции", после пролета самолетов в небе долго оставались четкие следы, которые привлекли внимание местных жителей, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что в конце марта в Персидском заливе вблизи побережья Ирана начались широкомасштабные учения Военно-морских сил США. Некоторые наблюдатели связали эти маневры с подготовкой к военной операции США против Ирана, которая, по данным российской разведки, может начаться уже 6 апреля. Однако официальный Вашингтон опроверг информацию о подготовке к войне с Исламской республикой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС США нарушили воздушную границу Ирана, сообщает иранский телеканал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.