ВИДЕО: в селе Шатрово неизвестные молча избивают местных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2013 года

На Youtube появилось видео под названием «Беспредел Шатрово Курганская область», где видно, как неизвестные избивают посетителей кафе в помещении и на улице у входа. Автор видео, выложенного с аккаунта «Иван Иванов», утверждает, что немотивированные избиения происходят регулярно. В полицию жертвы заявлять боятся, так как преступникам покровительствует «бывший начальник полиции ОВД Шатровского района подполковник полиции - Сединкин Сергей Викторович».

Наиболее отчетливо камера наблюдения зафиксировала происходящее в кафе. В помещение врывается пара неизвестных, которые начинают избивать посетителей. Один из мужчин остается лежать без движения, ему после ухода громил помогают сотрудники. Вторая часть видео - избиение на улице, снятое другой камерой наблюдения. Обе записи датированы 10 марта нынешнего года.

«В районном центре селе Шатрово Курганской области происходят события,не поддающиеся никаким разумным объяснениям. Периодически, в вечернеевремя, в населенный пункт приезжает кортеж, состоящий из несколькихавтомобилей, марки и государственные номерные знаки которых всемизвестны, из автомобилей выходят молодые люди вооруженные битами,металлическими прутами, огнестрельным оружием, и без каких-либообъяснений, не высказывая угроз и требований, избивают всех, кто случайнооказался на их пути. Удары наносят по всем частям тела, не боясь причинитьувечья, или травмы не совместимые с жизнью. Жертвами группировкистановятся молодые люди и подростки, которые случайно подъехали кмагазину или кафе, водителей вытаскивают из автомобилей», - утверждает разместивший видео «Иван Иванов».

Он утверждает, что все жители шеститысячного села Шатрово «знают личности нападавших, но давать показания сотрудникам полиции отказываются», так как преступникам покровительствует «бывший начальник полиции ОВД Шатровского района подполковник полиции - Сединкин Сергей Викторович».

Мотивы злоумышленников неясны. Официальной информации об инцидентах в Шатрово не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО: в селе Шатрово неизвестные молча избивают местных жителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.