ВОЗ: Поспешное снятие ограничений в странах приведет ко второй волне пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Всемирная организация здравоохранения предупредила, что любое снятие ограничений должно быть постепенным, а если режим изоляции будет отменен «слишком рано», в мире произойдет всплеск инфекций, который приведет ко второй волне пандемии.

Такеши Касаи, региональный директор ВОЗ для стран Западной части Тихого океана, 21 апреля заявил, что меры, предпринятые международным сообществом по локализации пандемии, в целом оказались эффективными, пишет «Российская газета».

Люди должны быть готовы к образу жизни в изоляции, чтобы позволить обществу функционировать в новом режиме, пока коронавирус находится под контролем. На онлайн пресс-конференции Касаи заявил, что пока вакцина не будет найдена, процесс адаптации к пандемии должен стать новой нормой жизни.

Ранее несколько стран заявили о постепенном снятии ограничительных мер. В Дании открыли парикмахерские, Германия намерена частично возобновить работу некоторых учебных заведений, а с 9 мая игры без зрителей в футбольной бундеслиге. Власти Австралии и американской Флориды открыли несколько пляжей. Президент США Дональд Трамп под давлением правых консерваторов и бизнес-лобби настаивает на открытии с начала мая ряда стратегически важных для США предприятий.

В то же время власти многих стран (Франции, Индии, Новой Зеландии, Канады, Филиппин, ряда государств Латинской Америки и Азии и другие) объявили о продлении введенных ранее ограничительных мер на еще на несколько недель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ: Поспешное снятие ограничений в странах приведет ко второй волне пандемии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.