ВОЗ предложила запретить женщинам детородного возраста употреблять алкоголь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предложила запретить женщинам детородного возраста употреблять спиртное. Об этом, ссылаясь на проект Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы, пишет «РИА Новости» в четверг, 17 июня.

Согласно документу, страны должны повышать осведомлённость населения о вреде спиртных напитков. Особое внимание следует уделить детям, беременным и женщинам детородного возраста. Употребление спиртного до и во время вынашивания ребёнка может стать причиной различных заболеваний и нарушений, а также появления проблем с социальным поведением и способностью к обучению. Алкоголь негативно влияет на физическое и психологическое состояние матери, говорится в документе.

В ВОЗ заключили, что наилучшим вариантом будет полный отказ женщин от спиртного. Эти заявления вызвали широкую критику среди интернет-пользователей, организацию обвинили в сексизме.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.