ВОЗ — о коронавирусе: Каждая страна должна сама решить, как сдержать эпидемию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

Весь мир оказался на неизведанной территории в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреисус. По его словам, ВОЗ не сталкивалась с таким вирусом, в некотором смысле он уникальный, но распространение его еще может быть остановлено.

Глава ВОЗ настаивает, что с этим новым вирусом можно бороться, но это необходимо делать немедленно. «Выбора нет», - добавил он, пишет BBC.

По его словам, каждая страна должна сама решить, как именно сдержать эпидемию, так как это, по его словам, уникальный вирус, с уникальными характеристиками. Тем не менее, уже принимаемые различными странами меры, судя по всему, сдерживают его распространение.

Гебреисус отметил, что самые опасные очаги распространения коронавируса сегодня - Южная Корея, Иран, Италия и Япония, но угроза существует для всех стран.

Число заразившихся коронавирусом COVID-19 в мире достигло 90182. Из общего числа больных 80026 приходятся на материковый Китай, в других странах мира число инфицированных выросло в понедельник до 10156. В Южной Корее насчитывается 4335 больных, скончались 26 человек, в Италии - 2036, скончались 52, в Иране - 1500, скончались 66.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ - о коронавирусе: Каждая страна должна сама решить, как сдержать эпидемию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.