ВСК Рады считает финплан Укрзализныци на 2021 год «абсолютно ничтожным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Временная следственная комиссия Верховной Рады считает финансовый план Укрзализныци на 2021 год ничтожным и нереальным к выполнению.

Об этом в интервью изданию " Главком"рассказала руководительница ВСК Юлия Гришина, передает RegioNews.

"У нас сейчас идет расследование ВСК по всем пунктам финансового плана, который, на наш взгляд, является "фиктивным". Мы будем готовить обращение и к президенту, и к премьеру о том, почему считаем этот финансовый план абсолютно ничтожным. Все люди, которые причастны к его подготовке, вообще некомпетентны, — заявила она.

Гришина добавила, что запланированные показатели прибылей, указанные в финансовом плане, абсолютно необоснованны.

"Финплан предыдущего года был таким же, поэтому утверждение финансовых планов — это такая уж определенная традиция в "УЗ". Поэтому возникает вопрос: кто утверждает такие финансовые планы и кто будет нести за это ответственность, — подчеркнула нардеп.

Как сообщалось, 30 апреля ВСК Верховной Рады рекомендовала уволить руководство и наблюдательный совет " Укрзализныци". Председатель ВСК отметила, что"терпение лопнуло".

Раньше Кабмин обязал "Укрзализныцю" перечислить в госбюджет 750 млн грн дивидендов. Выплату дивидендов поручено провести не позднее 30 июня 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВСК Рады считает финплан Укрзализныци на 2021 год "абсолютно ничтожным"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.