ВТБ продал РЖД акции «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

ВТБ теперь владеет только московским "Динамо". Известный банк продал свою часть акций "Локомотива".

Об этом заявил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев. Он добавил, что теперь эти 7 процентов принадлежат структурам, близким к РЖД, сообщает  "Интерфакс".

Отмечается, что данный пакет был продан по балансовой стоимости.

Напомним, пакет акций "Локомотива" достался группе ВТБ уже давно вместе с Транскредитбанком, который на тот момент был "дочкой" РЖД.

Таким образом, теперь ВТБ является владельцем и титульным спонсором лишь московского "Динамо",  конкурента "Локомотива".

В настоящий момент "Локо" имеет в своем активе 21 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. "Динамо" с 20 пунктами расположилось следом, на пятой строчке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВТБ продал РЖД акции "Локомотива"», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.