ВТБ сократит спонсорство и рассмотрит «вопросы стимулирования менеджмента»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

Наблюдательный совет контролируемого государством банка ВТБ рекомендовал менеджменту банка снизить затраты на спонсорство, передает «Интерфакс».

«Рекомендовали правлению сократить расходы на спонсорские проекты», - цитирует агентство председателя Наблюдательного совета ВТБ Сергея Дубинина.

Дубинин также рассказал, что новая стратегия развития группы на ближайшие три года будет рассмотрена в конце февраля - начале марта будущего года. «В декабре посмотрим исполнение предыдущего плана», - сказал он.

В рамках нового документа будут рассмотрены вопросы контроля и оптимизации затрат, повышения эффективности работы группы, опционная программа для менеджмента ВТБ, отметил Дубинин. «В новую стратегию будут включены вопросы стимулирования менеджмента и KPI (ключевые показатели эффективности - Прим. NEWSru.com.)», - сказал он.

«ВТБ работает в условиях экономики, где скорее кредитные и операционные риски увеличиваются, чем сокращаются. Это связано и с внешнеэкономическими условиями, и со страновыми рисками», - сказал Дубинин.

«Было отмечено, что по некоторым статьям надо провести определенный пересмотр и, во всяком случае, анализ эффективности того, что выделяется», - добавил глава наблюдательного совета.

Заседание совета прошло 23 октября. Какие спонсорские проекты и в каком объеме рекомендовано сократить, не сообщается.

Второй по величине российский банк ведет несколько крупных спонсорских проектов в спорте и культуре. В частности, ВТБ является генеральным спонсором и футбольного, и хоккейного клубов «Динамо», но помимо ВТБ у «Динамо» есть и частные инвесторы - братья Ротенберги.

Госбанк также финансирует баскетбольный турнир, носящий имя банка - «Единая лига ВТБ». Банк поддерживает раллийную команду «КАМАЗ-Мастер», Федерацию спортивной гимнастики, мужскую сборную РФ по волейболу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВТБ сократит спонсорство и рассмотрит «вопросы стимулирования менеджмента»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.