ВФЛА избрала нового главу организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

Стал известен новый президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Им стал глава Федерации триатлона России (ФТР) Петр Иванов, сообщает РИА "Новости".

Ранее этот пост занимал Евгений Юрченко, которого избрали 28 февраля. В июле он объявил о своей отставке, однако продолжал руководить федерацией до отчетно-выборной конференции, которая состоялась сегодня, 30 ноября.

Иванов ранее возглавлял ГУП «Мосгортранс» (2006 - 2013), а с 2016 по 2020 год — АО «Федеральная пассажирская компания». В октябре его назначили генеральным директором АО «Скоростные магистрали», дочерней структуры РЖД.

С декабря 2016 года Иванов работал президентом ФТР. До этого он являлся главой Федерации триатлона Московской области.

Напомним, в августе ВФЛА погасила штраф, наложенный на организацию за участие прежнего руководства во главе с Дмитрием Шляхтиным в подделке документов по делу о нарушении антидопинговых правил прыгуном в высоту Данилой Лысенко.

ВФЛА выплатила из субсидии Минспорта более 6,31 миллиона долларов: 5 непосредственно штраф, еще 1,31 — издержки на работу World Athletics по расследованию дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВФЛА избрала нового главу организации», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.