ВФЛА попросит у государства 5 млн долларов на выплату штрафа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Глава ВФЛА Евгений Юрченко заявил, что его федерация попросит у российского государства помощи в связи с необходимостью выплаты штрафа, наложенного на организацию Всемирной легкоатлетической ассоциацией. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Мaтч ТВ».

По его словам, для ВФЛА эта сумма является немаленькой. И в данный момент организацией ищет деньги. Поддержка российского правительства, по мнению Юрченко, в данный момент очень важна для легкоатлетов. Помимо государства федерация будет обращаться еще и к работающим с ней попечителям.

В этом месяце World Athletics одобрил новый перечень критериев для восстановления ВФЛА в правах. При этом организация в связи с допинговым  скандалом была оштрафована на 10 млн долларов, в том числе 5 млн условно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ВФЛА попросит у государства 5 млн долларов на выплату штрафа», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.