Ваагн Чахалян у дверей тюрьмы: Я выбрался из ада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2013 года

Джавахкский политический деятель армянского происхождения Ваагн Чахалян 24 япваря вышел из тюрьмы. Снаружи его ждали родные и друзья.

Ваагн собирается пойти в армянский монастырь Св. Эчмиадзин в Тбилиси, после чего отправится в Джавахк. О этом политический деятель у дверей тюрьмы сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net Состояние здоровья Ваагна удовлетворительное, нет серьезных жалоб.

“Я выбрался из ада”, - сказал он.

Добавим, что Чахалян освобожден из тюрьмы по амнистии. Его выпустили не в качестве политзаключенного. Ранее в беседе с нашим корреспондентом адвокат Чахаляна Степан Восканян сказал, что политический деятель обращался в парламент Грузии с требованием признать его политическим заключенным.

В беседе с PanARMENIAN.Net Ваагн Чахалян сказал, что для него не имеет значения, какой статус присвоит ему парламент Грузии.

“Главное, что меня признали политзаключенным армянские и международные общественные организации. Однако, есть положительные тенденции относительно того, что и парламент Грузии вскоре может признать меня в качестве политзаключенного”, - сказал Ваагн Чахалян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваагн Чахалян у дверей тюрьмы: Я выбрался из ада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.