Ваан Ованнисян: Будет правильнее, если Армения отзовет свою подпись под Протоколами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

«Мы приветствуем то, что президент Армении Серж Саргсян приостановил нынешний этап армяно-турецких отношений, но я думаю, что это всего лишь половина дела», - заявил журналистам лидер парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян. По его словам, будет правильнее, если Армения отзовет свою подпись под Протоколами. «Пока процесс всего лишь приостановлен, и подпись Армении продолжает оставаться под Протоколами, это дает возможность оказывать давление в карабахском конфликте», - сказал Ованнисян. По его словам, приостанавливая процесс, Армения не обеспечивает начало нового этапа, а всего лишь создает временную ситуацию, которая может быть довольно опасной.

22 апреля президент Армении Серж Саргсян подписал указ о приостановлении процедуры ратификации подписанных армяно-турецких Протоколов 10-го октября 2009 года в Цюрихе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованнисян: Будет правильнее, если Армения отзовет свою подпись под Протоколами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.