Ваан Ованнисян: Гарантом безопасности Карабаха является армия НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2009 года

Армения высоко ценит усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Ей удалось не допустить возобновления военных действий в зоне конфликта, но основным гарантом безопасности населения НКР является армия НКР. Об этом сегодня в ходе телемоста Ереван-Москва на тему «Членство в международных организациях: инструмент давления на суверенных государств или поддержка развитию демократии?» заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн, представитель Бюро АРФД Ваан Ованнисян. «Нельзя забывать, что именно карабахская армия принудила азербайджанскую сторону к миру и подписанию соглашения по прекращению огня. Именно она остановила военные действия в Карабахе», - подчеркнул армянский парламентарий, добавив, что этот факт необходимо учитывать во всех отношениях в международных организациях.

Говоря о межгосударственном сотрудничестве в рамках международных структур, Ваан Ованнисян подчеркнул, что делегации из постсоветских стран не всегда поддерживают друг друга в этих инстанциях. «Бывали случаи, что армянская делегация была вынуждена один на один бороться с антиармянской пропагандой турецкой и азербайджанской делегаций, а тем временем делегации из стран СНГ, которые должны были нас поддержать, покидали зал заседания. В результате таких действий за счет Армении собирался ряд резолюций, которые когда-нибудь могут сделать свое дело и негативно отразиться на нашей стране»,- сказал представитель Бюро АРФД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованнисян: Гарантом безопасности Карабаха является армия НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.