Ваан Ованнисян: Дашнакцутюн может сотрудничать с АНК лишь в вопросе конкретных программ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

АРФ Дашнакцутюн может сотрудничать с Армянским национальным конгрессом (АНК) лишь в вопросе конкретных программ или действий, направленных на изменение существующей системы в Армении. Об этом заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян на пресс-конференции в Ереване. “Сотрудничать в вопросе программы, конкретного действия – пожалуйста. Но не в вопросе, кто будет “папой” или “дедушкой” народа. В этом вопросе мы ни с кем сотрудничать не будем”, - сказал он. Ованнисян отметил, что Дашнакцутюн не будет объединяться лишь ради того, чтобы другая политическая сила пришла к власти и делала то же, что и нынешние власти. Он добавил, что АНК сегодня предлагает объединиться лишь вокруг себя, а те, кто не согласен с этим, подвергаются нападкам, как лидер “Наследия” Раффи Ованнисян или АРФ Дашнакцутюн. “Единение будет, но мы сами будем решать с кем и как, а не под диктовку», - подчеркнул глава фракции Дашнакцутюн.

Ованнисян также отметил, что сейчас есть необходимость создания второго оппозиционного полюса в Армении, и Дашнакцутюн готова сотрудничать в этом вопросе. Однако он заметил, что пока модель подобного сотрудничества не сформирована.

При этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net он не раскрыл, с какими политическими силами Дашнакцутюн может сотрудничать, отметив, что это может быть лишь результатом длительных обсуждений и переговоров. Он лишь заметил, что сейчас есть лишь элементы этого процесса, но рано говорить, что этот процесс начат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованнисян: Дашнакцутюн может сотрудничать с АНК лишь в вопросе конкретных программ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.