Ваан Ованнисян: Если в воинской части нет порядка, не стоит ожидать от нее боеспособности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

«В разных армиях мира происходят избиения, убийства или самоубийства. Однако участившиеся трагические случаи в армянской армии означают то, что руководство министерства обороны РА не должно ограничиваться рассмотрением отдельных дел, нужно их рассматривать комплексно», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава парламентской фракции АРФД, член Бюро Ваан Ованнисян, комментируя последние инциденты в армии. По его словам, даже если виновные понесут ответственность за свои действия, этим проблемы не решатся. При этом он заметил, что возможно у армянских офицеров нет достаточного нравственного и образовательного уровня для решения поставленных перед ними задач. «Если есть воинские части, в которых нет порядка, не стоит ожидать от них боеспособности», - сказал Ваан Ованнисян. При этом он посчитал неприемлемым делать армию участницей политических процессов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованнисян: Если в воинской части нет порядка, не стоит ожидать от нее боеспособности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.