Ваан Ованнисян и Дашнакцутюн обещают после выборов вернуть власть народу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Первый номер пропорционального списка АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян начал свою речь на предвыборном митинге партии на площади Свободы в Ереване с Конституцией Армении в руках и с напоминанием, что согласно ей, власть в стране закреплена за народом, однако сейчас она отнята у него. “Мы не пришли сюда захватить власть, отнять, купить, как некоторые. Мы не пришли ее клянчить. Мы пришли, чтобы вернуть эту власть вам”, - подчеркнул он.

Что касается предстоящих выборов, то Ованнисян пообещал собравшимся, что Дашнакцутюн не пустит в будущий парламент воров, взяточников и трусов.

В свою очередь второй номер списка Армен Рустамян отметил в своей речи, что президентская система стала бедствием для Армении, и что всеми благами в стране пользуется круг людей близких к президенту страны. По его словам, необходимо децентрализовать власть, перейти к парламентской системе правления, “чтобы ни у кого не возникало мысли использовать власть в своих личных целях”.

В свою очередь представитель Бюро Дашнакцутюн Грант Маргарян отметил тяжелейшую социально-экономическую ситуацию в стране, царящую социальную несправедливость, массовую эмиграцию из страны. Он подчеркнул, что подобными проблемами по закону должны заниматься власти, однако действующая власть показала свою неспособность их решить.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Пропорциональный список “Дашнакцутюн” возглавляют Ваан Ованнисян, Армен Рустамян и Артюша Шахбазян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованнисян и Дашнакцутюн обещают после выборов вернуть власть народу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.