Ваге Арсен не участвует в «Литературном ковчеге»: Ему мстит министр культуры?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

Имя молодого писателя Ваге Арсена было исключено из программы “Литературный ковчег 2011”. Как написал Арсен на своей странице в Facebook, он был приглашен на мероприятие “Литературные дни”, однако в день открытия программы министр культуры Асмик Погосян увидела его, и на следующий день его имя было исключено из списка приглашенных.

Инициатива “Искусство без чиновников” заявляет, что в 2008 году в Душанбе состоялось мероприятие сотрудничества дебютов стран СНГ. Армянская делегация во главе с министром культуры должна была отправиться в Душанбе. Ваге Арсен был приглашен из Москвы для участия в мероприятии, поскольку чуть позже выяснилось, что он был одним из призеров, причем единственным из Армении.

Тогда, встретившись с министром культуры, писатель выяснил, что он не может вылететь вместе с делегацией на мероприятие. При этом никаких обоснований этому факту приведено не было. В результате между Ваге Арсеном и Асмик Погосян произошел личный конфликт. По словам писателя, министр культуры РА Асмик Погосян мстит ему за конфликт, произошедший между ними в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваге Арсен не участвует в “Литературном ковчеге”: Ему мстит министр культуры?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.