Ваге Саргсян: Арестами российских шпионов Грузия хотела привлечь внимание мира к своим проблемам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2010 года

Грузию можно обвинить в проблемах армянской общины Джавахка или в присвоении армянских исторических памятников, однако аресты аджарских армян не носят национального характера. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт аналитического центра «Митк» Ваге Саргсян, комментируя арест двух аджарских армян- предпринимателей Армена Геворкяна и Рубена Шикояна, которые обвиняются в шпионаже в пользу России. По его словам, аресты в частности, произошли в рамках антироссийского настроения Грузии. Армянский эксперт заметил, что Грузии нравится, когда внимание всего мира приковано к ней. «Не случайно, что аресты произошли в преддверии саммитов ОБСЕ и НАТО. Этим Грузия хочет настроить международное сообщество против России», - сказал Саргсян, добавив, что Грузия хотела привлечь внимание мира к своим проблемам и оправдать свою антироссийскую политику. При этом Саргсян заметил, что оба арестованных армянина являются гражданами России, что в правовом плане не позволит Армении вмешаться в данный вопрос. По его словам, возможным решением данного вопроса может быть то, что арестованные граждане при содействии международных организаций будут переданы российским властям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваге Саргсян: Арестами российских шпионов Грузия хотела привлечь внимание мира к своим проблемам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.