Ваграм Атанесян: Главная цель независимого Арцаха – защитить молодое поколение страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

«Самым главным достижением Нагорного Карабаха за последние 20 лет является провозглашение независимости Республики Арцах», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель постоянной комиссии Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики по внешним отношениям Ваграм Атанесян. В числе достижений независимого Арцаха Атанесян также указал формирование государственной, оборонной и экономической систем.

Касаясь упущений независимого Арцаха, Ваграм Атанесян сказал: “Я бы не назвал это серьезным упущением, однако я думаю, что мы упустили предъявление политических предусловий при подписании соглашения о перемирии в 1994 году с Азербайджаном».

По его словам, главной задачей руководства Арцаха на сегодняшний день является воспитание поколения с высоким интеллектом. “Молодое поколение Арцаха хорошо осознает, какие вызовы перед ним стоят, однако я не думаю, что мы должны готовить их к войне, наоборот мы должны их защитить от этого, чтобы они не проходили через те испытания, через которые прошло старшее поколение”, - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваграм Атанесян: Главная цель независимого Арцаха – защитить молодое поколение страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.