Вадеева: теперь мы со «Спартой» — по разные стороны баррикад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

В субботу баскетболисткам «Спарты энд К» из Видного предстоит провести первый четвертьфинальный матч российской Премьер-лиги против курского «Динамо». Лидер гостей Мария Вадеева призналась корреспонденту портала «Подмосковье сегодня», что испытывает перед этим поединком двоякие чувства.

«Не буду скрывать, четвертьфинальная серия со «Спартой» для меня – особое событие. Всю свою карьеру, за исключением нынешнего сезона, я выступала в этой команде, за это время она стала просто родной. Видное и сейчас для меня - не пустой звук. Осенью, когда выпало несколько свободных дней кряду, я приезжала домой на побывку и встречалась с бывшими партнершами и руководителями клуба», - рассказала баскетболистка.

Мария Вадеева является воспитанницей «Спарты» энд К», в прошлом сезоне она была даже капитаном команды. Однако летом спортсменку пригласили перейти в курское «Динамо». После долгих размышлений Вадеева приняла это предложение, чем вызвала недовольство подмосковного клуба. Его руководство рассчитывало на 18-летнюю центровую и с большим трудом смирилось с этой потерей.

С приходом Вадеевой динамовки значительно прибавили в своей игре и завершили регулярный чемпионат на первом месте. «Спарту» же весь сезон лихорадило. В итоге команда с большим трудом заняла восьмую позицию - последнюю, которая дает право на участие в плей-офф.

«Я сохранила хорошие отношения с генеральным директором «Спарты энд К» Анной Архиповой-фон Калманович и главным тренером Александром Васиным. Они очень много сделали для моего становления и продолжают оставаться близкими мне людьми. Но сейчас мы оказываемся по разные стороны баррикад. Я сделаю все, чтобы победа в конечном счете досталась именно «Динамо», - продолжает Маша.

Первая встреча в противостоянии до двух побед пройдет во дворце спорта «Видное» и начнется в 18 часов. Ответный поединок будет сыгран в Курске 27 марта. Там же в случае необходимости команды проведут и третий матч.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вадеева: теперь мы со «Спартой» - по разные стороны баррикад», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.