Вадим Финкельштейн: Хабиб – не проект UFC. Ему не давали титульный бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Глава компании M-1 Global Вадим Финкельштейн отметил, что неправильно считать Хабиба Нурмагомедова проектом UFC. По словам Финкельштейна, организация не продвигала Хабиба.

«Хабиб не проект UFC. Его, наоборот, не хотели двигать — не давали титульного боя. Он очень долго шел к успеху и ушел без поражений. Я не знаю вообще, откуда такое мнение? Таким бойцам, как Емельяненко и Нурмагомедов, вообще ничего доказывать не надо. Они уже все доказали на ринге. Бой с Чимаевым? Зачем Хабибу выходить? Этот бой ему не нужен», - приводит слова Финкельштейна «Чемпионат».

Напомним, ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал Хабиба проектом UFC и предложил ему любой гонорар за бой с одним из представителей клуба «Ахмат». В то же время боец UFC Хамзат Чимаев написал комментарий в адрес Хабиба: «Порвем и его, если он захочет».

Нурмагомедов – непобежденный чемпион UFC в легком весе. На его счету 29 побед в 29 боях. Осенью прошлого года Хабиб объявил о завершении карьеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вадим Финкельштейн: Хабиб – не проект UFC. Ему не давали титульный бой», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.