Важнейшие соглашения заключат власти Подмосковья на ПМЭФ-2019

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2019 года

Петербургский международный экономический форум, который стартует завтра и завершится в субботу, имеет все шансы побить рекорд по количеству новых масштабных проектов для Московской области. В планах – подписание почти 40 соглашений. Благодаря им жители региона смогут найти работу рядом с домом на крупных предприятиях, в тепличных комплексах и гостиницах.

Пять соглашений власти Подмосковья планируют заключить в сфере промышленности. Среди них – проект авиакомпании S7 в городском округе Ступино на 14 млрд руб. Производство даст работу 1000 человек. Детали пока неизвестны, однако ранее представители перевозчика обсуждали с губернатором региона Андреем Воробьёвым возможность создания предприятия по строительству бизнес-джетов.

Кроме того, анонсированы восемь соглашений в сфере агропромышленного комплекса. Среди них – производство заменителей грудного молока, питомник растений, завод молочной продукции, тепличный комплекс по выращиванию ягод. Внимание уделят и социальным проектам: привлечению частных инвестиций в детские сады, развитию программ дуального образования в колледжах.

Также в планах заключение семи контрактов в сфере туризма. В регионе построят нескольких новых гостиниц и курорт «Тропический остров». Также поддержку получит туристический проект «Государева дорога», предполагающий развитие «точек притяжения» на маршруте Москва – Санкт-Петербург.

ПЛАНЫ РЕГИОНА

Заключить 36 соглашений

Привлечь 170 млрд руб. инвестиций

Создать 17 тыс. рабочих мест

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области:

– ПМЭФ – главный экономический форум страны. И мы едем на него не с пустыми руками. У нас есть проекты, которые позволят создать тысячи рабочих мест в разных уголках Подмосковья, например в Рузе, Егорьевске, Истре, Подольске. Это станет большим подспорьем для экономики нашего региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Важнейшие соглашения заключат власти Подмосковья на ПМЭФ-2019», автор: Мария Михайлова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.