Важно прививать пожилых. Губернатор напомнил о вакцинации от COVID-19 в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Вакцинация от коронавируса особенно важна для пожилых людей, которые болеют наиболее тяжело, заявил губернатор Андрей Воробьёв в беседе с «Россией 1».

«Наша задача - разъяснить [важность вакцинации] и максимально обезопасить [пожилых людей], потому что мы видим: сейчас на койках 85% - это люди в возрасте 50+. Люди старше 60 болеют тяжело», - сказал Воробьёв.

Губернатор уточнил, что на данный момент в регионе привились 500 тысяч человек. Он также рассказал, как в области решают проблему обманутых дольщиков и благоустраивают военные городки.

«Военные городки были построены в 60-е, 70-е годы. Жилищный фонд не самый новый, честно скажу. Поэтому наша задача - уделять им внимание и обеспечивать перемены», - отметил он.

Недвижимость военных городков передали в муниципальную и областную собственность - таким образом областные власти получили право делать там ремонт и проводить благоустройство. В частности, за последние пять лет там отремонтировали 12 домов культуры из 33.

Что касается дольщиков, то из 108 тысяч их в регионе осталось 40 тысяч, и им выдадут ключи в течение двух лет.

«Под все 40 тысяч у нас есть план, который позволит выдать ключи в этом и следующем году. Задача - дать всем возможность ремонтировать свои квартиры и проживать уже до 2023 года», - пояснил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Важно прививать пожилых. Губернатор напомнил о вакцинации от COVID-19 в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.