Вазген Манукян: В армяно-турецком процессе невозможно было достичь лучшего результата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2010 года

В Ереване состоялось заседание Общественного совета, во время которого был обсужден вопрос армяно-турецких отношений и пути дальнейших шагов. На заседании выступил председатель Общественного совета Вазген Манукян, который в частности заметил, что в армяно-турецком процессе невозможно было достичь лучшего результата. “На этом этапе вовлечение Армении в процесс налаживания армяно-турецких отношений был более важен, чем само открытие границы, так как армяно-турецкий процесс объединил все армянство и стимулировал международное признание Геноцида”, - заметил Манукян. Он также добавил, что, правда, в армяно-турецких Протоколах существует положение о признании двусторонних границ, но, по мнению Вазгена Манукяна, лучшего документа и быть не могло.

Глава Общественного совета отметил, что сейчас приоритетной задачей является карабахская проблема. “И когда Нагорный Карабах был в составе Азербайджана, это тоже являлся последствием Геноцида”, - подчеркнул он.

Как заметил Вазген Манукян, не нужно ожидать того, что Турция признает Геноцид. “Этот этап я считаю положительным, а продолжение укрепит наши возможности”, - сказал Манукян, сообщает пресс-служба Общественного совета Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вазген Манукян: В армяно-турецком процессе невозможно было достичь лучшего результата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.