Вакарчук назвал два способа, которые помогут решить военный конфликт в Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Украинский музыкант, солист группы «Океан Эльзы» и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук знает, как прекратить гражданскую войну на Украине. Об этом пишет информагентство Nation News(недоступная ссылка).

По мнению артиста, украинцам необходимо «создать сказку», т.е. создать такие условия, при которых они будут чувствовать себя в безопасности и защищенными, повысить их благосостояние. Только в этом случае украинцы почувствуют себя достойными и свободными.

Певец считает, что «пример внутри страны» подтолкнет жителей неподконтрольных Киеву территорий «объединиться вместе с остальными». Кроме этого, Вакарчук напомнил, что не стоит забывать тот факт, что люди, проживающие «по ту сторону границы», являются такими же гражданами Украины, как и остальные, и не надо воспринимать их, как «людей второго сорта», а «нужно протянуть руку помощи и показать, что их ждут». Вакарчук призвал правительство Украины приложить все силы для того, чтобы закончить гражданскую войну.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вакарчук назвал два способа, которые помогут решить военный конфликт в Донбассе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.