Валентина Шевченко: Нуньес мне несимпатична. Наш третий бой рано или поздно состоится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко высказалась о возможности проведения третьего боя против представительницы Бразилии Аманды Нуньес. 33-летняя спортсменка считает, что этот поединок рано или поздно состоится.

"Думаю, он все равно рано или поздно будет. Если все будет продолжаться так, как сейчас идет — она продолжит выигрывать в своей весовой категории, а я в своей — это то, что будет.

В чем Нуньес лучше других? Не знаю. Мне вообще не кажется, что она лучше кого-то. От меня не дождетесь слов восхищения Амандой. Это мой соперник. Это человек, который мне несимпатичен. Поэтому я не буду говорить какие-то высокие слова о ней. Ее поведение в какое-то период было неадекватным. С чего я должна к ней хорошо относиться?" - приводит слова Валентины Шевченко "Спорт-Экспресс".

Уроженка Бишкека выступает в ММА с 2003 года. В активе Валентины Шевченко 23 боя, в которых она одержала 20 побед (6 нокаутом) и потерпела 3 поражения. Последний бой она провела 21 ноября прошлого года против Дженнифер Майи, в котором победила единогласным решением судей.

24 апреля на турнире UFC 261 Шевченко проведет защиту титула в бою против первого номера дивизиона 29-летней бразильянки Джессики Андраде.

Что касается Нуньес, то 32-летняя спортсменка на турнире UFC 259 одержала победу над австралийкой Меган Андерсон. Бой закончился уже в первом раунде. Для Аманды это была вторая защита пояса в полулегком весе. Она выиграла 21 бой в ММА и 14 в UFC.

Соперницы уже провели между собой два поединка. Оба раза сильнее оказалась Нуньес. В 2016 году она победила единогласным решением судей, в 2017-м — раздельным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валентина Шевченко: Нуньес мне несимпатична. Наш третий бой рано или поздно состоится», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.