Валерий Буре помог старшему брату забросить свою 400-ю шайбу в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2002 года

Минувшей ночью за океаном было сыграно тринадцать матчей в рамках регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги. Форвард «Детройта» Бретт Халл сделал хет-трик и поучаствовал во всех пяти шайбах своего клуба, который переиграл в гостях «Сент-Луис» со счетом 5:2. Несмотря на возраст, ветеран, от услуг которого в минувшее межсезонье отказался «Даллас», демонстрирует завидную результативность. На его снайперском счету уже 21 шайба.

Исход встречи, по сути, решили усилия одного звена «крыльев»: Павел Дацюк и Бойд Девро записали на свой счет по шайбе и результативной передаче. Россиянин Игорь Ларионов также помог «Детройту» реализовать лишнего игрока, ассистируя Дацюку. «Блюзмены» определённо переживают спад: это уже второе поражение после 10 побед подряд.

Главный тренер «Флориды» Майк Кинэн не получил большого удовольствия, созерцая игру своих бывших питомцев. Матч в Бостоне его «пантерам» явно не удался. Хозяева с первых же минут бросились в атаку и «перебросали» соперников со счетом 40:22. Тем не менее, гости достойно оборонялись и капитулировали только в третьем периоде, когда разыгравшийся Джо Торнтон дважды поразил ворота Луонго.

Россиянин Павел Буре, оправившийся после обидной травмы руки, забросил одну из шайб «пантер», которая стала 400-й в карьере «русской ракеты». Примечательно, что достичь этого рубежа ему помог родной брат Валерий.

Кроме того, Андрей Назаров начинает отрабатывать свой новый контракт с «Финиксом», забросив свою первую шайбу в сезоне, а новичок «Нью-Джерси» Валерий Каменский зарабатывает три очка в матче против «Миннесоты». Напомним, что российский силовой форвард Андрей Назаров отправился в Аризону после тройного обмена с участием «Бостона» и «Монреаля». По достигнутому соглашению, «Финикс» обменял в «Монреаль» Сергея Березина на Брайана Саважа, а «Бостон» получил за Назарова лишь право выбора в пятом раунде драфта-2002.

Результаты матчей:

«Монреаль» - «Оттава» 1:1 «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Вашингтон» 6:3 «Питсбург» - «Атланта» 3:2 ОТ «Лос-Анджелес» - «Колорадо» 2:4 «Миннесота» - «Нью-Джерси» 2:2 «Бостон» - «Флорида» 4:2 «Коламбус» - «Финикс» 2:3 «Эдмонтон» - «Торонто» 4:1 «Нью-Йорк Айлендерс» - «Тампа-Бэй» 6:2 «Филадельфия» - «Каролина» 4:2 «Нэшвилл» - «Анахайм» 1:3 «Сент-Луис» - «Детройт» 2:5 «Калгари» - «Ванкувер» 0:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Буре помог старшему брату забросить свою 400-ю шайбу в НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.