Валерий Карпин: РФС со мной тему Дзюбы не проговаривал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о ситуации с капитаном национальной команды Артемом Дзюбой. Ранее у Карпина и Дзюбы возник конфликт, из-за чего многие эксперты предполагали, что тренер не будет вызывать форварда в сборную.

«В вашей голове уже есть состав на сборную, я пока этого не знаю, тем более, не знаю, кто будет капитаном. Не секрет, что с Дзюбой у нас специфические отношения. РФС со мной тему Дзюбы не проговаривал. Если бы со мной проговорили эту тему, в сборной меня бы не было. Если бы мне кого-то навязали. Надо оценивать не то, что было. А то, что может случиться, где, как отразиться на коллективе, футболисте», — сказал Карпин на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

Ранее Карпин также возглавлял «Ростов», но совмещение продлилось недолго. Уже после второго тура РПЛ Карпин объявил об уходе из команды.

В сборной России Карпин сменил Станислава Черчесова, который возглавлял команду с 2016 года. Об уходе Черчесова было объявлено после неудачного выступления на Евро-2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин: РФС со мной тему Дзюбы не проговаривал», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.