Валерий Карпин опроверг информацию о своей возможной отставке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

Тренер московского футбольного клуба «Спартак» Валерий Карпин опроверг информацию о своей возможной отставке и слухи о приходе на его место Клаудио Раньери.

В понедельник итальянские СМИ сообщили, что главным тренером «Спартака» может стать Раньери. «Спартак» провалил начало сезона: в четырех стартовых матчах чемпионата России «красно-белые» набрали лишь 4 очка и занимают предпоследнее место в турнирной таблице премьер-лиги.

В первой игре четвертьфинала Лиги Европы против «Порту» команда Карпина потерпела разгромное поражение со счетом 1:5, практически лишившись шансов на выход в следующую стадию. А через три дня спартаковцы дома сыграли вничью 0:0 с «Тереком» в рамках чемпионата России.

«Любой тренер стоит на пороге отставки. Если, например, завтра проиграть «Анжи» 0:10, то это может произойти. Любой матч может стать последним для тренера. Но все эти разговоры не имеют под собой никакой почвы, однозначно», - цитирует РИА «Новости» заявление Карпина, сделанное на предматчевой пресс-конференции.

Ответная игра Лиги Европы между «Спартаком» и «Порту» пройдет в четверг в «Лужниках». Для выхода в полуфинал красно-белых устроит победа над чемпионом Португалии со счетом 4:0. По мнению Карпина, его футболисты должны реабилитироваться перед болельщиками на своем поле. При этом он не собирается каким-то особым способом мотивировать своих подопечных.

«После обидного поражения в Порту, естественно, психологическое состояние игроков было не лучшим. Это сказалось на результате игры с «Тереком». Мы попытаемся доказать, что это не наш уровень и что мы способны играть гораздо лучше, - сказал Карпин. - Настраивать никого не собираюсь. Самый лучший настрой для игроков - это поражение в первом матче со счетом 1:5. И лишних слов в данной ситуации искать не нужно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин опроверг информацию о своей возможной отставке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.