Валерий Карпин продлил контракт со «Спартаком» на полтора года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2010 года

Генеральный директор и главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин продлил контракт с футбольным клубом. Таким образом, в течение ближайших полутора лет Карпин продолжит исполнять обязанности как генерального директора, так и главного тренера «народной команды».

«Соглашение рассчитано на полтора года», - сообщил Валерий Карпин в интервью газете «Советский спорт».

Напомним, что Карпин возглавил «Спартак» в 2009 году после отставки Микаэля Лаудрупа, в том сезоне команда заняла второе место, а в 2010 году финишировала на четвертом.

Предыдущее соглашение с Валерием Карпиным было подписано в конце 2009 года сроком на один год с правом продления. Изначально в контракте была прописана задача «Спартака» на сезон - войти в тройку призеров и завоевать право на участие в Лиге чемпионов будущего года, но эта задача главным тренером выполнена не была.

Задачей-минимум на предстоящий сезон, который в связи с переходом на систему «осень - весна» растянется на полтора года, является попадание в тройку призеров. Задача-максимум не претерпела изменений и по-прежнему состоит в завоевании чемпионского титула.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин продлил контракт со «Спартаком» на полтора года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.