Валуев оценил перспективы Усика в супертяжелом весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы России Николай Валуев высказался об украинце Александре Усике, который перешел в супертяжелый вес.

«Мал ли для суперятяжей Усик? Нет, не слишком. Мы можем много примеров вспомнить ребят, кто был еще меньше. Тот же Рой Джонс приходил в супертяжи, бил чемпионов и уходил обратно в полутяжи. И у Усика тоже фантастическая скорость. Я бы не сравнивал его с Роем Джонсом, у него свой стиль, но потрясающее чувство дистанции и работа на ногах есть у обоих. Единственное, чего Александру может не хватить в тяжелом дивизионе — это тяжести плюхи, как говорится. Которая генетически принадлежит тем, кто родился для супертяжелой весовой категории. Усик абсолютно точно может нокаутировать, он быстр, он виртуоз, но этого всего может не хватить с теми топовыми боксерами, с которыми ему предстоит встретиться. Просто потому, что они тяжелые», — сказал Валуев.

Валуев отметил, что ему бы бы интерес поединок Усика с британским чемпионом супертяжелого веса WBA Super, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа. По его словам, сильнее удар у Джошуа, однако за украинцем тактическая выучка за Усиком.

33-летний Усик является бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. В его активе 17 побед и ноль поражений. В следующем поединке он встретится с британцем Дереком Чисорой. Бой состоится в июле. Изначально он планировался на май, но был перенесен из-за коронавируса.

У 30-летнего Джошуа в боксе 23 победы и одно поражение. Его последний поединок состоялся в декабре прошлого года, когда он единогласным решением судей реваншировался у Энди Руиса и вернул себе пояса WBA Super, IBF, WBO и IBO. В следующем матче он встретится с обязательным претендентом Кубратом Пулевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев оценил перспективы Усика в супертяжелом весе», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.