Валуев предложил финансово наказывать российские клубы, неудачно выступающие в еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2020 года

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев, являющийся депутатом Госдумы РФ, оценил выступление российских команд в еврокубках. В 12 матчах нового сезона в еврокубках представители РПЛ не сумели одержать ни одной победы.

«Я вижу результаты выступления наших команд в еврокубках — они никакие. Не могу сказать, что мы тратим деньги на футбол совсем впустую. Но если речь идет о государственных средствах, которые попадают к частным клубам, то за такие результаты стоило бы подумать о том, чтобы наказать их рублем», — цитирует Валуева Sport24.

Накануне ЦСКА в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы сыграл вничью в гостях с «Фейеноордом». До этого «Зенит» и «Локомотив» в Лиге чемпионов сыграли вничью с «Лацио» и «Атлетиком», а «Краснодар» проиграл «Севилье».

Российские клубы обновили национальный антирекорд, не сумев одержать победы уже в 12 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев предложил финансово наказывать российские клубы, неудачно выступающие в еврокубках», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.