Вальверде признал, что «Барселона» зависит от Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2019 года

Главный тренер испанской «Барселоны» Эрнесто Вальверде после разгромной победы в 13-м туре Примеры над «Сельтой» (4:1) оценил игру своей команды и рассыпался в похвалах оформившему хет-трик капитану команды Лионелю Месси.

«Нам была необходима победа. После поражения нужно реагировать успехом, особенно когда речь идет о «Барселоне». Если ты не побеждаешь, то возникает ощущение определенности, напряжение, и у игроков может появиться неуверенность, поэтому необходимо сразу же реагировать, — рассказал главный тренер каталонцев после матча.

— Сегодня нам немного не хватало целостности, а игра была плотной, так что я очень доволен итоговым результатом. Благодаря Лео для нас нет ничего невозможного. Помимо голов, которые он забивает, Месси здорово понимает игру. Просто невозможно не зависеть от него. Что поделать. Его наличие на поле всегда имеет ключевое влияние на действия команды впереди».

На счету Месси в текущем сезоне 8 голов и 4 передачи в 7 поединках чемпионата Испании. «Барселона» занимает первое место в чемпионате, опережая мадридский «Реал» только по дополнительным показателям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вальверде признал, что «Барселона» зависит от Месси», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.