Вальверде – первый тренер уволенный «Барселоной» за последние 17 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

«Барселона» впервые за 17 лет уволила тренера по ходу сезона. Руководство каталонского клуба расторгло трудовой договор с Эрнесто Вальверде и заключило новый с экс-наставником «Бетиса» Кике Сетьеном.

Как уже сообщалось, «Барселона» уволила Эрнесто Вальверде. Блауграна уволила наставника по ходу сезона впервые с 2003 года. Тогда был отправлен в отставку Луи ван Гал, а каталонцы на 20 очков отставали от первого места и завершили первенство на шестом месте в турнирной таблице Примеры.

Вальверде возглавил каталонский гранд в 2017 году. Под его руководством клуб дважды становился чемпионом Испании, а также по одному разу стал победителем Кубка и Суперкубка Испании.

После 19-ти туров чемпионата Испании «Барселона» занимает первое место, имея в своем активе 40 очков.

Последним клубом нового наставники сине-гранатовых Кике Сетьена был «Бетис». Испанский наставник работал также с «Расингом», «Поли Эхидо», сборной Экваториальной Гвинеи, «Логроньесом», «Луго» и «Лас-Пальмасом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вальверде – первый тренер уволенный «Барселоной» за последние 17 лет», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.