Вальтер Швиммер: Решения карабахской проблемы можно достичь только на основе компромисса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Урегулирования нагорно-карабахского конфликта можно достичь только на основе компромисса, поскольку, чем больше обе стороны будут добиваться 100%-ного обеспечения своих интересов, тем дольше будет сохраняться опасное бездействие. Об этом заявил бывший генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер.

В.Швиммер напомнил, что сам факт совместного вступления Азербайджана и Армении в Совет Европы в январе 2000 года «был связан с надеждой, что в качестве членов семьи европейских демократических государств обе страны смогут достичь урегулирования, устраивающего обе стороны».

«Решение этого конфликта будет в интересах обеих стран, которые, вне всяких сомнений, вместо конфронтации заслуживают больше регионального сотрудничества. И люди, изгнанные из своих домов, заслуживают безопасного возвращения», - подчеркнул бывший генсек Совета Европы, передает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вальтер Швиммер: Решения карабахской проблемы можно достичь только на основе компромисса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.